Наруто: Иная жизнь (NC-21)

Объявление

11111
Админы и модеры
Кредо (Администратор) Орочимару (Администратор) Минато (Модератор)
Обьявление
Всем посетить тему важно!!!
Список жителей Дата 4 мая 921 года
Полезные ссылки
Шаблон анкеты
Правила
Немаловажные факты
Мануал Робинзона Крузо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: Иная жизнь (NC-21) » Река. » "СельПо". Магазинчег, в котором есть ВСЁ.


"СельПо". Магазинчег, в котором есть ВСЁ.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вы никогда не задумывались, откуда на нашем острове Шамбала берётся спиртное или табак? Нет, мы, разумеется, знаем, что Орочимару-сама выращивает прекрасный североамериканский клён, а Дейдара гонит текилу из кактусов, что растут у него на заднем дворе... Но откуда у нас берётся дражайший шёлк, либо серебряные запонки?

Эту проблему с небывалой лёгкостью разрешает сей милый маленький магазинчик, чья площадь составляет всего шесть с половиной квадратных метров. Здесь Вы можете приобрести абсолютно любую вещь - начиная от зубочистки и заканчивая сборной моделью адронного коллайдера. Всё, что Вы только пожелаете непременно найдётся в этой уютной лавочке, чей секрет заключается в пространственно-временной червоточине и миниатюрной чёрной дыры в подвале, из которой продавец извлекает непринуждённым жестом руки любой Ваш заказ. А что до самого продавца... Не обращайте внимания. Это всего лишь робот.

0

2

<<<===Развалюшка Хидана

Добравшись до магазина и плюясь песком,набившимся в рот,Хидан гневно с пинка открыл дверь и вломился в магазин сметя по пути какую то вазу и огромный веер.
-Слышь,ты,*** машина!-он грохнул локтями по прилавку наклоняясь над псевдо продавцом и гневно "испепелил" его взглядом-Мне бутылку Шардоне ,пачку рамена,рулон туалетной бумаги и одеколон "Джевонши"!!
Получив все что требовал,юноша проворчал что то явно оскорбительное в адрес всех электронных железяк и захватив с прилавка соломенную шляпу,дристанул из магазина пока не поймали.Выйдя и отойдя на пару километров от здания он повернулся и застыл-здания не было.
-Твою ж ты...-Бросившись обратно и пробежав обратно добрых три километра и не найдя здания юноша сел на землю и задумался.
-Черт,только я умудрился потеряться на ровном месте...

Отредактировано Hidan (2008-08-30 19:42:41)

0

3

Хмуро поднявшись и попинав кой-какой камешек,Хидан поднял глаза к небу и, решившись, отправился обратно в ту сторону где, как он думал, расположен магазин.Проскитавшись целых добрых полтора часа он таки уткнулся носом,и взглядом, в приветливый порог.Зайдя в помещение ,словно мышь,парень подошел к продавцу и тихо дернул за рукав.
-Мне,это, двеннацать живых ежиков и карту острова,да.-вежливый как никогда в жизни.
Получив требуемое он вышел и з магазина и двинулся в песчанные дюны.
-Гольф,отличное времяпрепровождение....я знаю...
===>>Дюны

0

4

<---- Nandemo [Ниоткуда]

Первым, что услышал Неджи, было стрекотание цикад, мерное, мелодичное, успокаивающее. Он открыл глаза и увидел над собой янтарного цвета безоблачное небо. В свете заходящего солнца его светлая кожа отливала золотом.
"Сколько же я проспал?"
Хьюга чувствовал себя довольно бодро. Поднявшись с земли, он оглядел окрестности - бескрайняя степь, саванна. По крайней мере в сотне миль вокруг не было ни единой живой души. Стало немного печально и легко одновременно. Свежий воздух, наполненный запахами неведомых трав, кружил голову не хуже хмеля, и отчего-то хотелось петь. Обернувшись, Неджи увидел за своей спиной, ярдах в девяноста от себя, небольшую одноэтажную постройку. Несмотря на довольно обветшалый вид и потемневшее от времени дерево, выглядела она так, словно за ней ухаживали, но юноша не чувствовал чьего-либо присутствия, что немного настораживало. Отряхнувшись и глубоко вздохнув, он уверенным шагом направился в сторону предполагаемого жилища, потому как это было самым разумным решением из всех.
"Что это за местность? Я никогда раньше здесь не был. Слишком спокойно вокруг, слишком тихо... слишком красиво"

Ступив на порог, он внезапно остановился и поднял голову, читая надпись над входом: "СельПо. МагазинчеГ, в котором есть ВСЁ". "Какое странное название",  - не придав значения словам на выгоревшей табличке, он тихонько хмыкнул и проследовал внутрь. В помещении было прохладно. Заметив в последний момент висевшую в дверном проёме музыку ветра, Неджи автоматически уклонился всем корпусом от бамбуковых трубок и чуть было не задел стоявшую у входа греческую вазу. Магазин отнюдь не был просторным. Более того, всё свободное пространство было увешано, уставлено и замощено разномастными предметами - антикварными, индустриальными, этническими, алхимическими и, разумеется, бытовыми. Краем глаза заметив своё отражение в зеркале, шиноби приостановился и окинул себя критическим взглядом, стараясь восстановить по кусочкам свои воспоминания: одежда порвана, в волосах насекомые, какие-то семена и даже пожухлый лист. Странная дыра на рубашке, ровно на том месте, где сердце. Похоже на колотое ранение, вот только тело нетронуто ничуть, нет даже ссадины. Задумчиво склонив голову, Хьюга коснулся места предполагаемого ранения и инстинктивно сжал пальцы, будто бы в надежде нащупать под кожей наконечник стрелы. Передёрнув плечами, он резко убрал руку и проследовал к прилавку.
- Здравствуйте, - Неджи вежливо поклонился продавцу и машинально провёл рукой по волосам, выбирая из них застрявшие травинки и случайных насекомых, - Не могли бы Вы подсказать мне, в какой местности я нахожусь? - покорно склонив голову и прикрыв белого цвета глаза, он внимательно осмотрел продавца при помощи бьякугана, - "Это не человек?..Машина?" - вышеозначенная машина со скрипом вежливо кивнула в ответ и протянула юноше подробную карту острова, на которой крупными буквами значилось "Добро пожаловать в Шамбалу".

0

5

"Я на острове?"
Неджи усердно изучал предложенную ему карту, скользя взглядом вдоль замкнутой береговой линии - ни единого намёка на "большую землю" он не обнаружил. Отсутствовала карта течений, подводных каверн и рифов, не было и обозначений местностей, пригодных для швартовки. Всё это указывало на ограниченность либо самого острова, либо его жителей, если таковые имелись. Но, коли существовал такой забавный магазин, то верно были и те, для кого он строился. Юноша поднял растерянный взгляд на робота-продавца и чихнул. Из его шевелюры выпало несколько травинок.
- Простите, любезнейший... - Хьюга не считал отсутствие человеческого разума в теле весомой причиной для хамства или грубости, посему продолжал свой монолог всё так же вежливо, как и в самом начале, - Мне нужна одежда. Боюсь, что моя собственная пришла в негодность, - в очередной раз отряхнувшись, парень посетовал на порванную рубашку. Благо, что сумка с кунаями была в сравнительном порядке, - Мне потребуется нечто выносливое, тёплое и рациональное. Такое, чтобы сгодилось в дальней дороге, - Неджи изъяснялся витиевато. Он не имел ни малейшего понятия об ассортименте этой лавочки, как и о чёрной дыре под прилавком. Заметив, как засуетился механический продавец, Хьюга с запозданием высказал пожелание о сменной обуви и каком-нибудь головном уборе - как он уже успел заметить, в солнечной саванне было абсолютно негде укрыться от солнцепёка. Через несколько минут перед ним на прилавке уже красовалась одежда, сложенная весьма впечатляющей по размерам, но аккуратной стопкой, - Сколько я Вам должен? - юноша уже было потянулся к одному из карманов брюк за той скромной наличностью, что хранилась в его кошельке, но продавец добродушно махнул рукой, указывая на то, что платить вовсе не следует. Неджи удивлённо приподнял брови, затем поклонился и забрал свои покупки. Оглядевшись вокруг, он пробрался к одинокому круглому столику, окружённому разномастными табуреточками и пуфиками. Предметы мебели выглядели антикварными и изысканными, но юноша пообещал себе быть осторожным. Среди полученных вещей он с изумлением обнаружил следующее: тяжёлые высокие ботинки на толстой рифлёной подошве, крепящейся при помощи болтов (на них значилось "camelot", но шиноби не имел ни малейшего понятия, что это означает); брюки из тонкой но весьма прочной кожи тёмного каштанового оттенка; чёрная хлопковая рубашка на пуговицах с вышивками в духе индейцев навахо; длинный, достающий до колен кожаный плащ со множеством карманов и ремней, выполненный из шкуры того же самого зверя, что и брюки, только более грубый; пара кожаных перчаток с отрезанными пальцами и застёжками на запястьях и тяжёлая поношенная кожаная шляпа, ковбойская, с латунными клёпками.
Хьюга осмотрел полученный комплект с некоторым недоверием и восхищением одновременно. Откуда продавец узнал его размер обуви, к примеру? Юноша решил не придавать этому факту особенного значения. Для того, чтобы облачиться в свою новую экипировку, ему, разумеется, пришлось раздеться, ввиду чего он спрятался ненадолго за персидским "экраном" с росписями - нечто, отдалённо напомнившее ему японские сёдзи. Сложив свою старую порванную одежду, он обернулся в сторону продавца, чтобы спросить, где находится мусорный бак. Опередив его вопрос, машина вежливо указала ему на табличку над прилавком: "Закон сохранения материи ещё никто не отменял". Надпись была на латыни, но Неджи без особенных проблем её перевёл. В очередной раз подивившись странностям этой "шамбалы", он робко протянул продавцу свои старые вещи, и тот поспешно затолкал их под прилавок.
"Вероятно, бартер".
Хьюга сдержанно хмыкнул, догадавшись, в чём суть. Протянув механизму несколько своих кунаев, он "выменял" на них небольшой кожаный рюкзак, несколько стратегически важных предметов, вроде компаса или газовой зажигалки, и лассо. Последний предмет он приобрёл с расчётом на возможных диких зверей. Причесавшись перед зеркалом, завязав длинные волосы в привычный низкий хвост и поправив шляпу, Неджи поклонился хозяину лавки и уверенно толкнул дверь перед собой. Впереди расстилались бескрайние просторы саванны, хранившей в себе ещё множество тайн.
- Ну что же, в путь. Мне необходимо отсюда выбраться, чего бы это не стоило.

0

6

Дорога была довольно длинной, и если бы не плеер, то парень умер со скуки, палящее солнце саванны, старое русло реки, которое грозило сломанными ногами, ведь под тонкой коркой высохшего ила, скрывались ямы и трещины, в пару таких, он чуть не угодил. Наконец то, перед ним, вдалеке, замаячили очертания сарайчика, но дорога, как всегда обманчива, поэтому цель, вроде близкая, оказалась не такой уж и доступной, путь занял ещё добрых полчаса. Наконец, парень толкнул дверь, ведущую внутрь и погрузился в полумрак помещения, воздух пропитанный запахом пряностей и благовоний, кажется кто угодно, мог почувствовать здесь свой любимый запах, словно ты попал на восточный рынок.
Кроме него и продавца, в небольшом помещении был ещё кто-то, Наруто, пока решил не обращать на него внимания и двинулся к стойке, поздоровавшись с Продавцом, протянул ему пакет с отходами и изложил свою просьбу, насчёт карты или маячка, что бы выйти на Орочимару. Ни одной эмоции не проскользнуло на лице Продавца, он тут же выложил на стол навигатор, нажав на кнопочку, Наруто тут же узрел подробный план всего острова и две точки, синюю, это где находился он и красную где находился Орочимару. Но тут то, он и вспомнил про то, что он здесь не один, обернувшись воззрился на третьего, к его удивлению, это оказался никто иной, как Неджи. Как и Наруто, он то же сильно изменился, повзрослел и возмужал. Но внешне, он изменился лишь неуловимо, в то время, как Наруто, наоборот, заработал шрам на переносице, да и вообще изменил свой стиль, хотя и Неджи, довольно странно выглядел казалось, он сошёл с экрана какого-то вестерна, хоть и сам Наруто выглядел нисколько не лучше. Джинсы, высокие ботинки, длинный плащ с обрезанными рукавами, стальные наручи на запястьях. Длинные волосы перехвачены повязкой с кучей черепов на ней, на руках кожаные перчатки. На лице чёрные очки.
-Нейджи, ты ли это?- он успел схватить его за локоть в тот момент, когда парень открывал дверь, приборчик Наруто предусмотрительно сунул в карман,- Как ты здесь очутился?

0

7

- Нейджи, ты ли это? Как ты здесь очутился?
Юноша вздрогнул и обернулся, широко распахнув бесцветные глаза, даже несмотря на то, что обладал круговым зрением. Он нисколько не ожидал обнаружить своего друга в столь странной местности, да и к тому же в столь странном одеянии. Длинные золотистые волосы придавали ему сходство с Минато Намиказе.
- Наруто, здравствуй, - Хьюга едва заметно улыбнулся - он был действительно рад подобной встрече, к тому же теперь у него появилась возможность кое-что вызнать об этом месте, - У меня к тебе тот же вопрос, - Неджи устало выдохнул, демонстрируя всем своим видом, что не способен выдать какой-либо связный ответ, - К моему сожалению, я не имею ни малейшего понятия, что конкретно со мной произошло... Знаю, странно звучит, - он осёкся, - Расскажи лучше, где остальные? Здесь есть кто-нибудь ещё?
Шиноби был немного растерян. Он отчётливо понимал, что остров Шамбала далеко не Коноха, как понимал и то, что перед ним находился Узумаки младший собственной персоной. В любом случае Хьюга не хотел причинять неудобства своими "глупыми расспросами", посему решил сперва выслушать Наруто, надеясь выделить из его речи некие подсказки и собрать из них связную логическую цепочку.
Он повернулся к механическому продавцу и бросил на прилавок один из оставшихся сюрикенов.
- Простите, а чай у Вас имеется в наличии? - получив утвердительный ответ, он дополнил, - В таком случае, принесите, пожалуйста, цветочный с земляничным ройбушем. Две чашки, - вскоре на прилавке появились две аккуратные фарфоровые чашки с ароматным горячим чаем. Оказывается, СельПо годится не только на роль ломбарда.
- Наруто, расскажи мне, что здесь произошло за последнее время. Похоже, я многое упустил, - Хьюга присел на ступени крыльца, протягивая своему другу вторую чашку. Солнце медленно но верно клонилось к закату, и воздух становился прохладнее и чище. Был слышен стрёкот цикад в высоких травах саванны. "Странно, к этому магазину даже дороги не ведут". Юноша отпил горячего чая - первая пища за целые сутки - и вежливо развернулся к блондину, чтобы выслушать его.

0

8

Глядя как Неджи, отдал сюррикен, Наруто лишь хмыкнул. Но, проследовал за парнем на крыльцо. Приняв из его рук чашку, поставил рядом с собой, затем снял очки и сложил их в карман. Вытащив взамен их пачку сигарет, щёлкнув зажигалкой, затянулся и откинулся спиной на стенку магазина.
-Знал бы сказал, а так, чёрт его знает, помню что выполнял миссию, а потом оказался здесь, как не знаю, но факт в том, что здесь есть те кто по идее умер, например мать с отцом... Наруто замолчал, думая что сказать дальше, в это время, пепел упал с сигареты, едва не попав в чашку, глянув на него с абсолютно пофигистичным видом, достойным самого Шикамару, он продолжил.
-Никто не помнит как сюда попал и никто не знает что это за место, остров, но поблизости не материков, ни других островов, лишь море и всё. Есть группа скал, но считать их за остров это по моему слишком. У меня два варианта. Либо мы все скопытились и сейчас на том свете, либо в какой-то параллельной ветке пространства, это более реалистично, ибо как ты видишь, на примере сельпо. Он докурил и выкинул окурок подальше. Затем взял чашку и отпил немного, посидев несколько мгновений кивнул и сделал глоток по уверенней.
-Мне самому кажется, что все вокруг киборги один я настоящий, хотя и сам уже в этом не уверен... чай довольно быстро кончился, поэтому, Наруто достал из внутреннего кармана плаща фляжку с текилой и поболтав прислушался к звуку, эту самую фляжку, он то же приобрёл здесь, с виду обычная двухсотграммовая, но внутри неё то же был секрет, в неё с лёгкостью вмещался литр. свинтив колпачок, он отхлебнул из неё и протянул Неджи.
-Кстати, необязательно каждый раз давать ему что-то взамен, можно просто попросить, а потом закинуть ему мусора, да да, самого обычного, там объедки, обноски или ещё что либо.
-Да, вот ещё...- спохватился Наруто,- что там с остальными и сколько прошло с моего исчезновения? Ты же появился здесь позже меня, а значит и там исчез позже, логично сделал вывод Наруто.
Голос его звучал намного грубее и более хрипло чем обычно, сказывались частые ночёвки на воздухе, да и злоупотребление сигаретами, то же не способствовало его улучшению.
-Насчёт того, что произошло...- Наруто задумался,- да много чего... К примеру Орочимару и Итачи сейчас любовная парочка, он фыркнул, при упоминании этих имён, да ещё с ними там ошивается Хидан и Дейдара, да те самые которые уж точно откинули не только копыта но и рога. Честно говоря, после того, как встретил мать и отца, уже ничему не удивляюсь...
Что ещё, ну много чего произошло, легче просто пройтись по острову, он не такой уж и большой.

Солнце пекло нещадно, поэтому Наруто поднялся и на пару мгновений исчез внутри, а когда вернулся, на голове его красовалась шляпа аля ковбой, конечно не такая массивная как у нейджи, но всё же самая настоящая.

0

9

Неджи всё это время внимательно слушал, и пусть по его лицу не было заметно, какие эмоции он испытывает, на душе становилось немного тревожно от слов Узумаки. Неужели и вправду смерть? Юноша машинально скользнул ладонью под плащ, остановившись ровно в том месте, где билось сердце, живое и невредимое. Он отчётливо помнил, что по прибытии на остров его одежда была порвана, как если бы...
- В моё сердце вошла стрела, - он закончил свою мысль, не заметив даже, что произнёс её вслух, - И потом... я обнаружил себя здесь, я вспомнил, - его лицо сделалось ещё более задумчивым, нежели раньше, если такое вообще было возможным. "Всё страньше и страньше, как сказала бы Элис".
- Кстати, необязательно каждый раз давать ему что-то взамен, можно просто попросить, а потом закинуть ему мусора, да да, самого обычного, там объедки, обноски или ещё что либо.
Вежливо отказавшись от спиртного, Хьюга вернулся к своему цветочному чаю, который уже порядком остыл. Шиноби помнил, как действует на него алкоголь, потому опасался принимать в себя эту отравляющую гадость, пусть даже и будучи на том свете.
- Просто я сомневаюсь, что смогу сюда когда-либо вернуться, - его голос был тихим и даже немного отрешённым, словно он напряжённо что-то обдумывал, а фразы непроизвольно формировались независимо от его воли, - И я не люблю быть обязанным кому бы то ни было.

Послышался шорох крыльев, и Неджи очнулся, наконец, от своих нелёгких мыслей. Всего в нескольких метрах от него поднялась в воздух какая-то невзрачная птаха, и он слабо улыбнулся.
- Наруто, давно ли ты начал курить? - юноша попытался немного отвлечься, и первым, что попалось ему на глаза, была пачка сигарет, на которой значилось "Diablo Rosso", - Не замечал за тобой раньше подобной привычки, - в этот момент Хьюга подумал о том, что и сам бы с радостью закурил, если бы только не его дурацкие принципы. Отставив опустевшую чашку в сторону, он устроился поудобнее рядом со своим другом и положил себе на колени рюкзак. Надо было раздобыть с собой в дорогу ещё несколько полезных мелочей.

0

10

-Давно, несколько лет уже... Неджи, такое ощущение, что тебя выдернули из другого времени, я же несколько лет уже курю...
Он задумался и вытащил очередную сигарету, всё это напоминало дежа вю. раньше он искал Орочимару, что бы найти Саске, а теперь, по прошествии стольких лет, он снова ищет Орочимару, что бы найти кого-то, мотнув головой, он прогнал наваждение, уже давно, он не позволял себе расслабляться, а сейчас, словно приступ чёрной меланхолии, едва не утянул его в себя, во что-то липкое, мягкое, противное.
-А куда ты собрался? выбраться с острова так и так не сможешь, а к нему ещё вернёшься, по любому, все рано или поздно приходят либо сюда, либо в Датуру, но туда я бы не советовал ходить, если слишком долго там останешься, станешь одним из призраков, что вечно ходят там, ощущение не из приятных поверь. В пустом городе, слышны голоса, видны тени, шорохи, а вечером, вечером там вообще начинается чёрти что, неизвестно откуда, берутся люди...
-Здесь главное не свихнутся в первые дни, а потом ничего... привыкаешь. Наруто усмехнулся. Он сам едва не тронулся рассудком когда оказался здесь, но сейчас вроде всё устаканилось и он снова мог логически мыслить.
Насчёт размышлений о своей смерти, Наруто пожал плечами.- Тебе повезло, вот лично я не помню как попал сюда, обидно будет если сдох по глупости.
Так что рекомендую отбросить все эти бредни и позаботится о жилище, кстати, насчёт смертей рекомендую не экспериментировать, не уверен, что это Валхала и тем более не уверен, что здесь в полдень зарастают раны и прирастают отрубленные головы...

0

11

- Я тоже не уверен в том, что бессмертен, - юноша глубокомысленно хмыкнул и снял шляпу, укладывая её поверх рюкзака, - И проверять эту гипотезу вовсе не собираюсь, - он наблюдал за тем, как меняются оттенки неба, и его мысли обретали такой же тревожный отблеск плавленного золота. Что-то в этой местности его настораживало, не давая спокойно дышать, - Хотя, знаешь, Наруто... Если здесь есть ты, значит не всё ещё потеряно для этого острова. Ты никогда не сдавался и не падал духом, по крайней мере таким я тебя запомнил, когда уходил на свою последнюю миссию, - его лицо на мгновение прояснилось. Косые лучи заходящего солнца освещали своим неверным оранжевым светом трухлявые доски крыльца, совсем по-летнему, словно на дворе стоял жаркий июнь. А ведь когда он "умер", был ещё только конец сентября...
Уверенно поднявшись со ступеней, Хьюга отряхнулся и прошествовал к прилавку, чтобы пополнить комплектацию своего рюкзака. Небольшой дневник в кожаном переплёте, стальное перо, чернила, лезвия, бинты, немного чая в кисете... и пачка сигарет. "Дай бох, она мне не пригодится". Перекинув кожаный рюкзак через плечо, он вежливо улыбнулся механическому продавцу:
- Я ещё вернусь к Вам, обещаю, - с этими словами он вышел на свежий воздух и, осторожно коснувшись плеча Узумаки, тихо произнёс, - Если всё, что ты говоришь о мире - правда, то... - он опустил взгляд, его голос стал немного хриплым, словно что-то мешало ему говорить. Задержка длилась всего несколько мгновений, после чего Неджи уверенно озвучил причину своих нелёгких раздумий, своей рассеянности и тревоги, - ... то, вероятно, я сумел бы найти своего отца, - после этих слов он тяжело вздохнул и сделал шаг вперёд, решительно ступая по рыхлой земле рифлёными подошвами, - Желаю тебе удачи, Наруто. Я верю, ты непременно найдёшь то, к чему так стремишься, - махнув рукой, юноша удалился в сторону заходящего солнца, и очень скоро его силуэт растворился в подступившем сумраке ночи. Шиноби начал свой путь.

------> Восточный берег озера

0


Вы здесь » Наруто: Иная жизнь (NC-21) » Река. » "СельПо". Магазинчег, в котором есть ВСЁ.