1 Имя
Артур Эйетар Криган (Kei Hayashi)
2 Внешность
Длинные волосы, забранные в высокий хвост и перетянутые кожаной лентой, от начала и до конца, на голове стальной обруч, удерживающий спадающие на лицо пряди. Высокий мускулистый, но без перебора парень. Зелёные глаза, которые меняют свой цвет от ярко-салатового, до тёмно-зелёного, почти чёрного, зависит от освещения. Пальцы длинные, изящные, ухоженные. Тело абсолютно пропорционально. Грудь, покрыта шрамами, которые пересекают две длинные татуировки, начинающиеся у ключиц и уходящих к талии, которые выполнены в виде сплётшихся мифологических существ, драконов, виверн, химер, гидр и прочего. На предплечье ещё одна татуировка, одинаковая на обоих предплечьях. Куча черепов, в верхний вбит меч, лезвие которого обвивает змея, а на рукояти раскинув крылья сидит ястреб. Такой же знак вышит серебряными нитями на плаще, правда во всю спину. Под плащом, жёсткое крепление для ножен, рукоять катаны, торчит из-за спины. Бандана приколота на левом рукаве плаща, намертво, впрочем, иногда перемещается и на голову, особенно в жаркий день, когда плащ одевать ну вообще лень.
3 Характер
Хмур, неразговорчив, в большинстве случаев признаёт лишь один аргумент - силу.
О таких как он, говорят, мудак или помягче, циник, но не зная человека, нельзя судить о нём, отстраняясь от людей он строит защитную стену из цинизма, что бы случайно не причинить кому-то боль, как было раньше.
Впрочем, это лишь одна сторона медали, с друзьями он более мягок и открыт, а доверие с его стороны, дорогого стоит, заручившись его поддержкой, можете всегда рассчитывать на его помощь, но не приведи Эйнхаазад, вас предать его, расплаты будет быстрой и жестокой.
Он умён, находчив, быстро оценивает ситуацию(не так конечно как Шика, но может продумать свои действия на пару ходов вперёд.) Сила воли, практически безгранична.
Главное его паскудство, состоит в том, что он презирает большинство представителей рода человеческого за их некомпетентность во многих вопросах.
Его надменность, иногда не знает границ, но, с теми кто ему приглянулся, он совсем не прочь, пропустить рюмочку другую.
4 Биография
Био часть первая:
12 лет
Криган родился в одной из отдалённых, островных стран. Об этих зачастую безлюдных местах, знали немногое, моряки редко заплывали туда, зачастую только для того, что бы пополнить запасы провизии или переждать шторм. В одной из таких стран, раскиданную на пяти островов, разной величины и с разными климатическими условиями, и родился Криган. Очень рано лишившись родителей, он потерял всё что имел, за исключением катаны, передававшейся от отца к сыну, многие поколения.
Я снова остался один, совсем один, когда ребёнку всего 12 лет и он вынужден скитаться по улицам, невольно становишься циничным. Так случилось и со мной. Постоянные драки с такими же бездомными, удирания от торговцев, у которых ты стянул булочку с прилавка. закаливают организм, не верите? Попробуйте сами. Хотя, с другой стороны, мне повезло, я не остался на улице. как многие мои сверстники, а был замечен сенсеем, которому вдруг взбрело в голову, побывать в нашем городе. Почему заметил? Быть может потому что я срезал у него кошелёк с деньгами, или может потому что был не такой как все. Мой отец, был не из этой страны, статный, высокий, с яркими зелёными глазами и волосами цвета спелой пшеницы, водопадом падающими на плечи. Как он здесь оказался? не знаю, быть может его корабль расшибло о прибрежные скалы, а мать подобрала его на пляже, может ещё как то, я не вдавался в подробности, да если честно. то и не успел. О чём это я, а точно, сбился, так вот. когда я срезал кошель у сенсея, он таки выловил меня и поражённый проворностью с которой я удирал, даже накормил меня обедом. Как то незаметно. мы с ним сдружились, он время от времени подкармливал меня, а я рассказывал байки и слухи, которых было полно да же в этом маленьком городишке. Однажды, я начал рассказывать ему о герое, который спас страну от гигантского змея, я кобы приплывшего из далёкой страны на юге. Но. внезапно сенсей, прервал меня и абсолютно серьёзным голосом спросил:
-А ты хочешь стать похожим на него?
-На кого?- опешил я, не сразу сообразив, шутит ли сенсей или говорит правду.
-На героя,- с мягкой улыбкой произнёс он, глядя на меня. подперев щёку рукой.
-Конечно,- мои глаза сразу же загорелись, в мечтах я уже повергал войска врагов, спасал принцесс и жил припеваючи.
-Тогда я возьму тебя своим учеником,- произнёс сенсей и внезапно закашлялся, вытащив платок, он приложил ко рту и прокашлявшись, свернул и спрятал в карман. Но я успел увидеть на платке кровь.
Био часть первая:
18 лет
Прошло долгих шесть лет, мгновенного превращения в героя, о котором я мечтал в детстве естественно не случилось, заместо него, я получил изнуряющие тренировки, возможно простой человек и не выдержал бы, но у меня была закалка улицы. Вначале мы скитались по островам, затем, переместились на материк. Именно там, я провёл вместе с сенсеем год в храме, а потом ещё три без него. Сославшись на неотложные дела, он исчез, в храме было немногим лучше, носится на подхвате, не слишком приятно, зато тут я всегда был сыт и спал на вполне сносной постели и ещё, мог украдкой наблюдать за тренировками монахов, за одним таким наблюдением, меня и застукал настоятель. Уже приготовившись к разносу, как было не раз, когда меня заставали за этим занятием монахи, я уже сжался в угол, но настоятель, поманил меня за собой и отвёл в небольшую комнату, в которой стояли тренировочные манекены.
-Покажи, что ты умеешь,- проскрипел настоятель, садясь на скамейку у стены.
Я неуверенно подошёл к манекену и ткнул его кулаком в центр, что случилось потом, я понял лишь оказавшись на полу. Оказалось что один из шестов крутанулся засветив мне в ухо. Разозлившись, я решил показать всё что успел подсмотреть совместив это с уличными драками. Через несколько минут, манекен валялся раздолбанный на полу, а я с кровоподтёком на скуле и окровавленной шеей стоял рядом тяжело дыша.
-Ну что же, я думаю ты можешь присоединиться к занятиям на правах ученика.
С этих пор, я полгода, вместе с монахами, изучал различные движения и молотил по дереву укрепляя мышцы. После, вернулся сенсей, снова начались тренировки с оружием, тренировка выносливости и прочее прочее... Когда к нам снова вышел настоятель, низко поклонившись сенсею и проскрипел.
-Ваш ученик, достиг всего что мог здесь получить, мы не можем дать ему больше. Махнув рукой, он подозвал к себе монаха и что-то сказав ему, отослал. Через пару минут, двое монахов, на носилках вынесли длинный, узкий ящик, который и поставили у ног настоятеля, подняв его на уровень груди старика, замерли.
Настоятель, дрожащими руками открыл ящик и вынул оттуда катану в белоснежных ножнах.
-Твой меч Саратири, и этот Карами, являются изделием одного мастера, поэтому я и отдаю его тебе, раз уж Саратири признал тебя, значит и этот признает. С этими словами он протянул мне катану и я с низким поклоном принял подарок, теперь наш путь пролегал через многолюдные города.
Био часть первая:
20 лет
К этому времени. Сенсей, дал мне всё чему мог научить, и в этот год случилось пожалуй второе по значимости несчастье, после смерти родителей, умер сенсей, просто не проснулся, за эти годы, он научил меня обращаться с многими видами оружия, научил техникам, которые знал и сделал из меня настоящего мужчину. Я был уже не тот мальчишка с растрёпанными волосами и в порванной рубахе, подтянутый, высокий, с длинными белыми волосами заплетёнными в косу, обмотанную вокруг шеи. Балахон сменил длинный чёрный плащ с символикой сенсея, эта же символика, была вытатуирована на его плечах. За месяц до своей смерти, сенсей, самолично, сделал мне тату на груди в виде мифических животных, в краску он добавлял свою кровь. Объяснил, что таким образом, он передаёт свой геном моему телу. Тату болели дико, два дня я лежал в лихорадке, но потом резко пошёл на поправку, правда ощущая изменения в своём теле. С этих пор, начался мой путь в одиночку. За спиной две катаны, и лук с колчаном, в вещах сенсея, я нашёл несколько свитков подписанных его рукой и адресованных мне. развернув один я прочёл.
Запретная техника: Ксеноморф.
Во втором свитке, значилось: 4 преграды Паагрио.
В третьем: Огненные клыки ада.
И в последнем, содержалось послание:
Дорогой мой ученик, ты готов что бы познать эти техники, используй их осторожно и никогда не применяй против друзей.
Похоронив сенсея, я направился в сторону страну волн, там и начались мои деяния, работал и наёмником и охранником много кем, проскитавшись по прибрежным странам больше 180 лет, да да, оказалось, что я не мог умереть от старости, видимо это и передал мне сенсей перед смертью, сам он выглядел максимум лет на 40 и я даже представить не мог сколько лет было сенсею. В одной из стран, я услышал о том что их терроризирует демон, я решил попытаться запечатать его в камне, как было показано в одном из свитков сенсея. Но, что-то пошло не так, я очнулся в пустыне, с абсолютно пустой памятью, я не помнил ничего, лишь одно слово крутилось в голове: Фаренгейт. Решив что это моё имя, начал искать путь к восстановлению воспоминаний.
Мне повезло, люди, подобравшие меня, оказались именно людьми, я был обогрет и принят, я не изменился ни на миг, лишь на теле добавилось шрамов и других отметин бурной жизни. Но, с этим я понял что далеко не бессмертен, Слава Эйнхаазад, что чёрный шакал Грен Каина не наложил свою лапу на мою душу, неоднократно я был близок к смерти. Повезло, выкарабкался, впрочем, это научило меня быть более осторожным.
Вскоре, я вспомнил своё истинное имя. Артур... Артур Криган, я вспомнил даже смысл имени. Ледяной столп севера держащий небеса.
Спустя год, произошла стычка с бандой когтя, с которой я столкнулся в ущелье пророков. Смерть всегда стоит за спиной, я чувствую её дыхание, костлявую руку, ложащуюся на плечо, в этот раз она была довольна, шакал Грен Каина, получил бы достойную пищу, если бы я оставался в своём мире, родном мире. 24 трупа, 24 изуродованных тела, которых мне заказали уничтожить, когда пришло подкрепление, они застали лишь тела. С этого дня, меня прозвали кровавым.
Био часть вторая:
Любой мир моет быть приветливым, если есть желание увидеть это. Стена нагретая солнцем, дарит тепло, а листва на деревьях, колыхающаяся ветром, радует глаз. Этот мир тоже принял меня, не сразу, но открыл свои объятья, принимая как часть себя. Город отличается от деревни, как замок от собачьей будки, снова пришлось привыкать к новому стилю жизни, новым словам, новым предметам.
В любом мире, у любого существа, есть определённая цель, возможно у меня было преимущество, я знал свою, в отличие от многих других. Жители нового времени, становятся глухи к зову своих предков, природы, перестают слышать ласковое шептание матери земли, отворачиваются от заботливых рук природы, но как родители не отвергают самых плохих детей, так и природа, заботится о людях, пускай они уже не видят этого. Я видел, вижу и буду видеть, я уже мёртв, я прожил бесчисленное количество жизней, словно в театре, играя роли, примеряя на себя, шкурки других, увы, без этого не выжить, по крайней мере мне.
Био часть третья.
Суна, не слишком гостеприимное место, пыльные бури, ветра, продувающие насквозь открытые участки, днём, невыносимая жара, а ночами землю покрывает иней. Поистине, лучшего места для тренировки лучших воинов, нельзя было придумать. Селение скрытое в небольшой равнине, по форме напоминающей чашу, находилось в природном убежище, ворота, которыми служила трещина в скале, могли позволить обороняться небольшому отряду от целой армии.
В первый год, приходилось нелегко, дети, с которыми приходилось учиться в одном классе, естественно покатывались от осознания того, что, что такая великовозрастная орясина, учится вместе с ними, но другого выхода не было. Незнание языка, а тем паче, обычаев и стиля жизни, делало любого уязвимым, ведь по неосторожности. можно было нажить себе кровных врагов. Тем более, бойцы Суны, были суровыми, закалёнными в схватках с врагами и природой, что усиливало опасность разногласий.
Позволение закончить обучение экстерном, было получено почти сразу, после того. как я выучился сносно писать и читать. Тело постепенно само подсказывало как им нужно управлять, что было кстати.
На следующий год, я уже был довольно искушён в применении техник, ведь единственное различие в использовании чакры и маны, заключалось в том что, сейчас мне нужно было использовать условные печати, а раньше, словесные формулировки. Хотя, многое из моего арсенала, не работало здесь, за отсутствием предметов, нужных для использования, той или иной способности. А быть может причиной тому, было меньшее насыщение материи неживой магической кровью, как называли ману в моём мире.
Экзамен, прошёл практически без эксцессов, за исключением того, что нашей командой было уничтожены три группы, других экзаменующихся, пока мы не нашли нужный свиток. Ещё раз, я поразился жёсткости, не жестокости, а именно жёсткости, с которой всё делали эти суровые люди. Жизнь и меня, не раз, заставляла быть жестоким, но видимо я расслабился за год обучения, пришлось снова привыкать к крови.
Экзамен был сдан успешно, и я мог бы получить свою команду, но, отказался, мой темп бега, другие бойцы не могли поддерживать долго, а ведь известно, что отряд передвигается со скоростью самого медленного. поэтому, я предпочёл работать в одиночестве.
Ещё через год, произошла та самая бойня в ущелье пророков, давшая мне прозвище, теперь уже люди. смотрели на меня по другому, некоторые особо впечатлительные матери, пытались увести детей при моём проявлении. Пошли слухи, разговоры, якобы пришёл новый бич Суны, на смену Гааре, хотя со временем, разговоры затихли, и осталось лишь прозвище на устах. Многие уже не помнили, за что оно так крепко приклеилось к моей персоне, но всё равно, с опаской посматривали в мою сторону, веря в то, что я могу озвереть в любой момент и убить обидчика. который допустим, наступил мне на ногу.
Ещё два года, были рутиной, постепенно миссии сменялись на более высокие, С ранг, мне уже не давали, убедившись в моих способностях. Приходилось подолгу отсутствовать дома, А и Б ранг, требовали более тщательной подготовки и проведения всей операции. Видимо поэтому, до сих пор, я оставался один. Исключая мимолётные симпатии и отношения на одну ночь, в жизни не было ни одной особы, которая смогла бы, заинтересовать меня по настоящему. Быть может меня ещё сторонились из-за прозвища, а может и из-за того, что я из другого мира. Слишком выделялся я в толпе. Коренастые. смуглые брюнеты, с карими глазами, составляли основную часть населения деревни. я же был высокого роста, с белыми как снег волосами и зелёными глазами, естественно кожа со временем огрубела, покрылась загаром, но всё равно. я выделялся в толпе, словно альбинос.
Био, часть четвёртая(новая)
Криган благодаря своим знаниям и навыкам, быстро поднимался по служебной лестнице. Спустя 15 лет жизни в селении, он возглавил сначала отряд АНБУ, затем, специальный отдел по пыткам и допросам. Являлся, так же и советником Казекаге, но при отце Гаары, был замещён на Баки, начальника АНБУ Суны, потеряв эту должность, он получил другую. Совместно с руководством отдела пыток и допросов, он теперь руководил отделом исследований, большинство которых, были засекречены да же от большинства АНБУ и курировались непосредственно Казекаге. В ходе одного из таких исследований, произошла оплошность, которая несколько подорвала репутацию Кригана, но тот быстро восстановился в глазах руководства, представив улучшенную версию препарата, убившего трёх испытуемых. Но, в ходе другого исследования, Криган, обнаружил опасность, грозящую Суне, вирус, который он не мог объяснить, с виду, похожий на мутировавший вирус гриппа, но быстро убивающий носителя. Выяснить, откуда он мог появится и наблюдаются ли вспышки этой инфекции в других районах, было заданием Кригана, но что бы ничего не заподозрили шпионы, других селений, нужно было сделать так, что бы Артур не принадлежал Суне, именно поэтому ему пришлось стать нукенином. На него навесили якобы покушение на Гаару и работу с шпионами других селений. Простой народ, не посвящённый в игры правителей был в ужасе. Почти национальный герой, не раз спасавший Суну от беды, ко всему, самый старый житель селения, вдруг предал их, в это не хотели верить, но спустя пару дней, фото Артура появилось в распечатках преступников, что рассеяло сомнения большинства.
Касаемо тёмной стороны.
Прикрыв глаза, он вспомнил один из эпизодов, своей юности, проведённых в Суне.
Тогда его чуть не убили, произошла серьёзная стычка с селением скрытого камня, огромная поляна, была завалена телами, одним из тел, был Криган, умирающий, обескровленный, обессиленный. Темнота надвигалась на глаза, он только успел подумать:
Это конец... я умираю...
Он окунулся во мрак, абсолютно непроницаемый, поглощающий звуки и свет. Ран на теле не было, хотя он помнил, что лежал на земле, умирая, последние капли жизни вместе с кровью, медленно вытекали из него через три длинные и глубокие раны на груди. Левое лёгкое было разорвано, кровь пузырилась при каждой попытке вдоха, помнил свои окровавленные пальцы, сжимающие рукоять катаны, с лезвием, обломанным у основания. А сейчас, он медленно погружался в воду.… Нет, не вода, что-то жидкое, но вязкое, будто смола. С усилием и чавкающим ощущением, звуков не было, он выдернул ноги и выбрался на поверхность.
-Не могу поверить,- прозвучал знакомый до боли голос,- тот, кого называли бессмертным, проиграл, тебе не стыдно?
Голос… Голос… Чёрт, это же мой голос!
Обернувшись, он увидел себя, но какого-то странного. Чёрные волосы, распущенные, струились по плечам, уходя в чёрную жидкость. Двойник сидел на поверхности, не утруждаясь, в отличие от него, постоянно погружающегося вглубь.
-Кто ты?- наконец выдавил он из себя,- кто ты, чёрт возьми.
-Приплыли,- двойник устало приложил руку ко лбу и спрыгнул? Вниз. Подойдя к нему, без всяких усилий выдернул из трясины, куда он провалился уже почти по пояс,- я это ты. Я твой двойник с тёмной стороны.
-Кто?- вытаращился на него парень.
-Ну почему ты такой тупой,- устало произнёс двойник.- Похоже, мне придётся рассказывать с самого начала. Он сел на пол, и достал сигареты.- Кстати, ты бросай эту хрень,- поморщившись и закурив, произнёс он,- мне это не нравится, но из-за тебя приходится.
Он подпёр голову рукой и затянулся. Криган, неуверенно полез в карман и достал свои. Усевшись поудобнее, то же закурил, обнаружив, что теперь не проваливается.
-Итак,- начал двойник, подняв на Кригана свой взгляд, от которого, парня передёрнуло. Белёсые зрачки на кроваво-красном поле белка.- Есть этот мир и второй, его брат близнец, но с вашей стороны, он искажен, и называется, тёмная сторона. Шиноби и дзюцу, пришли именно оттуда.
Когда в ваш мир пришёл первый, обладатель ринегана, он принёс с собой знание свойств чакры и дзюцу. Тем не менее, у любого в вашем мире, есть двойник на тёмной стороне, он сильнее и имеет значительно больший объём чакры. На тёмной стороне, ринеган, не считается высшей точкой генома.
-И? Что с того. Я не понимаю, к чему ты ведёшь.
-Господи, ты правда придурок. Не знаю почему, но наша связь, намного крепче чем у остальных жителей двух миров. Хотя бы потому, что мы можем сейчас с тобой разговаривать.
-Я так и не понял, что ты от меня хочешь, неужели на тёмной стороне, произошло что-то такое и вы выбрали меня для спасения мира?
Двойник при этих словах, громко расхохотался.
-Что? Нет, что ты, да же если бы что-то и случилось, ты бы ничего не смог сделать. Нет, конечно в своём мире, ты довольно видная личность, но, на тёмной стороне, тебя размажет по дереву генин. Причём особо не напрягаясь.
-Так что тебе, в конце концов нужно?- не выдержав, заорал Криган, выведенный из себя, блужданиями вокруг да около.
-Мне? От тебя? Да ничего.- Пожал плечами двойник,- наоборот, что тебе нужно от меня? Я пришёл по твоему зову, а не наоборот. Но, похоже, это было лишь эмоциональный всплеск, вызванный приближением кончины. Что же, я дам тебе подарок, но в следующий раз, зови меня когда идёт бой, а не когда ты подыхая, валяешься в грязи.
-Подарок? Что за?! Длинные чёрные волосы, двойника удлинились, оплетая Кригана сковывая его по рукам и ногам. Что ты творишь?!  Договорить он не успел, волосы оплели его лицо, и забились в рот, в нос, в уши, в глаза. В его тела начала вливаться энергия, чужая, яростная, не злая, просто безразличная.
Наконец путы спали, Криган, очутился кашляющим на поверхности той же стоячей смолы.
-Что… Что ты сделал?
-Я дал тебе часть своей энергии, теперь в тебе соединены, твоя духовная энергия, энергия тела и энергия тёмной стороны. Чёрная гладь разгладилась, превратившись в подобие зеркала. На Кригана взглянуло его лицо, но глаза… Глаза были абсолютно чёрными, не было, да, же намёка на радужную оболочку или зрачок. Матовая чёрная поверхность. В которой исчезал любой свет, будто затягиваемый в чёрную дыру. Энергия тёмной стороны, рассеяна в твоём мире, конечно в малых количествах, но собрать можно, если постараешься. Тёмная сторона, усилит твоё дзюцу, а так же, поможет составить новые, на её основе. Но в этом, разбирайся сам.
Он ухмыльнулся и стал погружаться вниз. Помни, ты можешь позвать,- прозвучало за секунду, до того, как лицо двойника, скрылось под поверхностью.
5 История прибытия на Шамбалу
Сердце билось с перерывами, неровно, сбивчиво. Дыхание вырывалось спёртое, хриплое, но всё же, он заставил себя подняться и идти. В глазах плыло, ноги, будто колонны, весели пару тонн. Рука, коснулась шершавого подлокотника. Сжав пальцы, он затащил своё тело на сиденье. Голова откинулась на спинку, руки легли на подлокотники. Перед его глазами, уже маячил силуэт смерти. Вырвав из груди толстый, стальной прут, он знал, что этим, лишь приближает свою кончину, но ему было плевать, его участь была определена. Он согнул пальцы в кулак, отогнув средний палец и… рука его бессильно обвисла. Сердце ударило последний раз, перед тем как замереть. Замереть навсегда в этом мире. Глаза закрылись, но рука так и осталась величественно лежать на подлокотнике, отставив вверх средний палец, тем самым, выражая свое презрение к смерти.
Очнулся он так же внезапно, его ноги уже на половину занесло песком, в ботинках чувствовались горячие песчинки. Отплёвываясь, он поднял голову и провёл по лицу ладонью, стирая песчинки.
6 Связь с вами.
456740611
7 Частота посещения.
Кажный божий день
8 Желаемый статус.
Имею мнение. Хрен оспорите!
9 Пример поста в ролевой. 
Отплёвываясь, он поднял голову и провёл по лицу ладонью, стирая песчинки. Он поднялся и отряхнул одежду, от которой, честно говоря, остались одни лохмотья. Со злостью, он сорвал то, что когда-то было плащом, и втоптал в песок. Брюки, были в более-менее сносном состоянии, рубашка, так же была больше похожа на лоскутки, она тоже полетела в песок. Проверив свои напоясные сумки, он обнаружил плоскую флягу для воды, пустую, два коротких ножа, в ножнах. В более меньших чехлах, зажигалка, баллончик с медицинским спреем, небольшая бутылка с мазью и складной стакан. За спиной, ещё одна фляжка, много меньше первой, но эта была уже не пустая. Открутив колпачок, он сделал небольшой глоток и расплылся в улыбке, во фляге, булькало немногим меньше 300 грамм отборного коньяка. Следом за этим, рука Артура, поднялась к груди, о ране не было и намёка, даже кожа была гладкая, ни шрама, ни пореза, ничего, что свидетельствовало бы о ранении. Но, о чудесном воскрешении, думать было не время, существовала опасность, помереть во второй раз, от банальной жажды.
То, что он в раю, было сомнительно, учитывая местность, в которой он очутился.
Перевалив через бархан, Криган скатился на заднице по склону, оказавшись почти по пояс в песке.
Чертыхаясь он выдернул свои нижние конечности, он отряхнул брюки и посмотрел вперёд.
-О, вода,- меланхолично выдал он,- пальмы… Девушка… На хер девушку,- заключил он, бросаясь к воде. Упав на колени, он проехал на них с полметра и оказался у кромки воды. Погрузив ладони в озерко, он протёр лицо и приник к неё губами, как привык ещё с рождения. Это сейчас, люди стали цивилизованными и что бы попить складывают руки ковшиком, Криган в молодости, держа меч в одной руке, а щит в другой. Припадал к воде как лев, лакая подобно ему, вот и сейчас он поступал точно так же. Утолив жажду, он откинулся на спину и похлопав по карманам, достал сигареты и выковырнул из чехла зажигалку, прикурил, только потом он соизволил повернуть голову в ту сторону, где видел девушку. Там лишь лёгкая шаль, трепалась ветром, зацепившись за сук.